Евпаторийская здравница :: Статьи » Официальные новости » Евпатория – лидер Крыма в курортной и социальной сферах

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?type=review&area=2&p=articles&id=2231


Евпатория – лидер Крыма в курортной и социальной сферах


В Крыму подведены итоги работы исполнительных комитетов городских советов и районных государственных администраций за 1 квартал 2013 года.
 
Оценка результатов деятельности проводилась по 57 показателям в таких направлениях, как экономическое развитие, государственные финансы, потребительский рынок, население и рынок труда, жилищно-коммунальное хозяйство, социальный сектор, экология, санаторно-курортный и туристический сектор, - информирует Министерство экономического развития и торговли Крыма.
 
Так, в Евпатории отмечена наиболее благоприятная ситуация в социальном секторе.
Уровень производственного травматизма в городе ниже среднереспубликанского, а вот расходы местного бюджета на обеспечение льготных категорий граждан (инвалидов ВОВ, УВД) одни из самых высоких. В 1 квартале 2013 года расходы на эти цели были увеличены в 1,4 раза (на одного ветерана выделяется 31 грн).
 
Кроме того, в Евпатории один из самых высоких результатов по выявлению больных туберкулезом методом микроскопии мазка – 6,1% при среднереспубликанском уровне 2,7%. Активно проводится работа по охвату туберкулинодиагностикой детского населения города Евпатории (обследовано 99,7% детей в возрасте до 14 лет).
 
Город стал лучшим и среди курортных регионов Крыма. Так, за январь-март 2013 года количество услуг, оказываемых туристическими информационными центрами, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 16,5 раз. Более раннее начало работы санаторно-курортных учреждений обеспечило прирост количества отдыхающих на 34,5% (по АРК рост на 18,0%) и увеличение объема реализованных  услуг в курортно-туристической сфере на 21,6%.
 
Пресс-служба городского совета