Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Евпатория – лидер Крыма в курортной и социальной сферах


В Крыму подведены итоги работы исполнительных комитетов городских советов и районных государственных администраций за 1 квартал 2013 года.
 
Оценка результатов деятельности проводилась по 57 показателям в таких направлениях, как экономическое развитие, государственные финансы, потребительский рынок, население и рынок труда, жилищно-коммунальное хозяйство, социальный сектор, экология, санаторно-курортный и туристический сектор, - информирует Министерство экономического развития и торговли Крыма.
 
Так, в Евпатории отмечена наиболее благоприятная ситуация в социальном секторе.
Уровень производственного травматизма в городе ниже среднереспубликанского, а вот расходы местного бюджета на обеспечение льготных категорий граждан (инвалидов ВОВ, УВД) одни из самых высоких. В 1 квартале 2013 года расходы на эти цели были увеличены в 1,4 раза (на одного ветерана выделяется 31 грн).
 
Кроме того, в Евпатории один из самых высоких результатов по выявлению больных туберкулезом методом микроскопии мазка – 6,1% при среднереспубликанском уровне 2,7%. Активно проводится работа по охвату туберкулинодиагностикой детского населения города Евпатории (обследовано 99,7% детей в возрасте до 14 лет).
 
Город стал лучшим и среди курортных регионов Крыма. Так, за январь-март 2013 года количество услуг, оказываемых туристическими информационными центрами, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 16,5 раз. Более раннее начало работы санаторно-курортных учреждений обеспечило прирост количества отдыхающих на 34,5% (по АРК рост на 18,0%) и увеличение объема реализованных  услуг в курортно-туристической сфере на 21,6%.
 
Пресс-служба городского совета
 
    


 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии