Евпаторийская здравница :: Статьи » Официальные новости » Спортивное лето

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?type=review&area=2&p=articles&id=2230


Спортивное лето


В городе утвержден план спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий в летний курортный сезон. В июне, июле и августе будут проходить десятки соревнований: от городских до международных.
 
13 июня на теннисных кортах стартует традиционный международный детско-юношеский турнир по теннису «Евпатория-Юность». С 14 по 17 июня пройдет международный турнир по художественной гимнастике памяти Э. Камыниной, а с 18 по 25 июня - международный детский турнир по спортивной гимнастике памяти М. Гороховской.
 
Национальный паралимпийский центр будет принимать участников чемпионата Украины по плаванию среди молодежи. Соревнования пройдут с 25 по 29 июня. Также на июнь запланированы Всеукраинские соревнования по пляжному волейболу.
 
В июле во Дворце спорта пройдет танцевальный марафон «Бегущие по волнам». Любители велоспорта смогут поучаствовать в ночном веломарафоне, который намечен на 6-7 июля. 14 июля на городском спортивном пляже состоится открытый чемпионат Крыма по пляжному волейболу.
 
Не менее насыщенным на спортивные мероприятия будет август. В этом месяце пройдет 10 традиционный турнир по крымскотатарской борьбе «Куреш», международный шахматный фестиваль «Каламитский залив-2013», чемпионат Европы по городошному спорту среди юношей и девушек, а также спортивные соревнования по водно-моторным видам спорта, посвященные Дню Независимости Украины
 
Пресс-служба городского совета