Евпаторийская здравница :: Статьи » Официальные новости » Новый бассейн в паралимпийском центре построят в этом году, - Королевская

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?type=review&area=2&p=articles&id=2225


Новый бассейн в паралимпийском центре построят в этом году, - Королевская


В этом году в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Евпатории будет завершено строительство нового бассейна. Об этом министр социальной политики Украины Наталия Королевская сказала в ходе рабочей поездки в Евпаторию.

По ее словам, на завершение строительных работ выделено 10 млн. гривен из госбюджета. Новый открытый бассейн будет соответствовать всем требованиям Международной федерации плавания и позволит принимать соревнования высшего уровня.
Министр заверила, что в полном объеме также профинансированы все программы по реабилитации людей с особыми потребностями и подготовке спортсменов-паралимпийцев. «Чтобы как можно больше людей смогли пройти реабилитацию, а наши олимпийцы добились хороших результатов и побед», - сказала Наталия Королевская.

По ее словам, паралимпийский центр в Евпатории является одним из лучших комплексов в мире, занимающийся профильной и профессиональной спортивной подготовкой спортсменов с ограниченными физическими способностями, лечебным и восстановительным отдыхом для людей с инвалидностью.

Глава Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич сообщил, что за последние годы реабилитацию в центре прошли почти 40 тысяч людей с особыми потребностями, а в этом году их количество достигнет 8 тысяч.
 
Пресс-служба городского совета
www.evpatoriya-rada.gov.ua