Евпаторийская здравница :: Статьи » Официальные новости » Наталия Королевская посетила Евпаторию

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?type=review&area=2&p=articles&id=2224


Наталия Королевская посетила Евпаторию


6 июня, в ходе рабочей поездки в Крым, министр социальной политики Украины Наталия Королевская посетила Евпаторию.

Ее сопровождали городской голова Андрей Даниленко, его заместитель Сергей Стрельбицкий, глава Комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич и министр социальной политики Крыма Елена Семичастная.
Наталия Королевская приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 80-й годовщине Украинского общества слепых, которое прошло в санатории им. Наговицина.

По случаю юбилейной даты здесь собрались представители организаций УТОС из регионов Украины, а также гости из России и Беларуси.
Министр поздравила организацию с юбилеем и поблагодарила ее активистов за плодотворную работу. Она отметила, что сегодня существует еще немало проблем, нуждающихся в рассмотрении на государственном уровне. «Мы считаем, что нужно принимать государственную программу, где четко обозначены объем заказа и сбыта продукции, программу по строительству жилья, привлечению инвестиций для создания рабочих мест. Наша задача - дать новую жизнь вашим организациям, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли реализовать свой потенциал в полной мере», - сказала она.

По случаю торжества активисты организации были награждены благодарностями премьер-министра Украины и министра социальной политики страны.

Также в Евпатории Наталия Королевская побывала в Межрегиональном центре трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. Здесь бесплатно обучаются и проходят реабилитацию люди с ограниченными возможностями со всех уголков Украины. В настоящее время центр принимает 121 слушателя и предоставляет возможность получить навыки по 17 профессиям. Среди них – обувщик, плотник, портной, радиомеханик, секретарь и др. Действуют и творческие группы, где готовят живописцев, мастеров по керамике и вышивальщиков.

Вместе с директором центра Людмилой Щавинской министр побывала в обучающих аудиториях и пообщалась со слушателями. Она отметила, что в учреждении предоставляются услуги европейского уровня и вручила благодарности его сотрудникам.

В Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Заозерном гости посетили основные объекты инфраструктуры: физкультурно-оздоровительный комплекс, футбольное поле, тренировочные базы. На стадионе для подготовки легкоатлетов министр пообщалась с паралимпийской чемпионкой Татьяной Якибчук и другими ведущими спортсменами Украины.

В завершении визита Наталия Королевская встретилась с представителями общественных организаций инвалидов Крыма. Она заверила, что программы по реабилитации людей с особыми потребностями и подготовке спортсменов-паралимпийцев будут финансироваться и в дальнейшем.

Пресс-служба городского совета