Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

В Евпатории поселились пираты Черного моря


В Евпатории открылся новый музей – «Пираты Черного моря». Он создан по инициативе молодежной общественной организации клуба «Шарм». Музей рассказывает об истории покорения Черного моря, развитии мореплавания и торговли, а также создании морских судов.

Новый экскурсионный объект расположен в исторической части города, на улице Революции, 56, напротив музея истории Крымской войны. Он стал 16-м по счету музеем в Евпатории. На официальном открытии музея, которое состоялось 1 мая, присутствовали городские власти и представители общественности.

Самая большая коллекция экспонатов посвящена теме пиратства в Черном море. Первые морские разбойники появились на его просторах еще во времена античности, отметил руководитель проекта Сергей Савинов. До наших дней сохранилось немало сведений об их деятельности, а также обширная коллекция экспонатов.

Экспозицию музея составляют предметы из частных коллекций. Это морские археологические находки, оружие, посуда, старинные монеты, украшения, фрагменты затонувших кораблей, личные вещи моряков. Всего – более 600 экспонатов. Посетители музея могут познакомиться с жизнью и бытом пиратов на суше и в море, обычаями и законами морских разбойников.

Помещение оформлено в стиле старинного корабля, так чтобы экскурсанты могли почувствовать атмосферу жизни на судне. Так, например, одна из комнат является сокровищницей, а другая – каютой моряка. Внутри все желающие могут сфотографироваться за штурвалом рядом с капитаном корабля. В морском стиле оформлен и двор музея.

Создатели надеются, что новый музей станет интересным для жителей и гостей города, а особенно родителям с детьми. Работает музей ежедневно с 11 до 18 часов, кроме понедельника.

Пресс-служба городского совета и исполкома
 
    


 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии