Предпринимателю

Евпаторийский городской фонд поддержки предпринимательства

Національний форум міст-партнерів ПРООН/МПВСР

GIZ - Сприяння економічному розвитку та зайнятости


Официальные веб-сайты Украины
Официальный сайт Президента Украины  Официальный сайт Президента Украины
Официальный портал Верховной Рады Украины  Официальный портал Верховной Рады Украины
Официальный сайт Кабинета Министров Украины  Официальный сайт Кабинета Министров Украины
Официальный портал Государственной службы занятости  Официальный портал Государственной службы занятости
Официальный сайт Верховной Рады АРК  Официальный сайт Верховной Рады АРК
   

Евпатория получит полмиллиона на развитие велодвижения


Евпатория стала победителем Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления с проектом по развитию велодвижения. На его реализацию город получит 500 тыс. грн из бюджета Украины. Об этом журналистам сообщил заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий.
По его словам, данные средства будут потрачены на разработку проектно-сметной документации, что станет первым этапом по созданию велосипедных дорожек в городе. «Самое первое – это проектные работы. Чтобы сделать велодорожку, нужно составить организацию движения всей улицы», - подчеркнул Сергей Стрельбицкий.
При этом он отметил, что после подготовки документации в городе начнется работа по обустройству велодорожек. Один из вариантов велосипедного маршрута уже существует. Он разработан совместно со специалистами из Германии и предусматривает создание дорожек в курортной части города. Кроме этого рассматривается возможность прокладки маршрута по центральным улицам Евпатории, что позволит привлечь больше велосипедистов. Какой именно из вариантов будет утвержден, станет известно позднее.
Сергей Стрельбицкий добавил, что с каждым годом количество велосипедистов в городе увеличивается, поэтому победа в данном проекте – важный шаг в развитии велодвижения и велотуризма. К тому же в прошлом году город присоединился к участию в Европейской неделе мобильности. С 16 по 22 сентября в Евпатории прошел ряд мероприятий, направленных на популяризацию экологически чистых видов транспорта. В рамках недели мобильности был установлен рекорд Украины на самое большое количество чиновников, прибывших на работу на велосипедах.
Напомним, Евпатория участвует во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления третий год подряд, а победителем становится уже дважды. В 2009 году город получил первое место за проект «Малый Иерусалим».
 
Пресс-служба городского совета и исполкома
 
    


 




Решения исполкома

Решения совета

Конкурсы

Проекты к обсуждению

Вакансии