ЧТОБЫ ГОРОД СТАЛ ЧИСТЫМ И КРАСИВЫМ

С 22 марта по 22 мая в нашем городе прошла традиционная весенняя акция «Чистый город» по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Для руководства работами решением исполкома был создан штаб и разработаны мероприятия по приведению в порядок и озеленению городских территорий, санитарной очистке пляжей, парков, скверов, придомовых территорий, полос отвода автомобильных и железных дорог, ликвидации несанкционированных свалок.
В это же время постоянно проводились работы по озеленению и на Красной горке. В них было задействовано более 500 человек - это сотрудники органов местного самоуправления, коммунальных предприятий, санаторно-курортных учреждений города и непосредственно сами жители. Они посадили зеленые насаждения, перекопали газоны, пропололи их от сорняков, убрали мусор.
В проведенных субботниках активно участвовали представители общественности, предприятий, учреждений, здравниц, которые провели тщательную уборку, высадили цветочную рассаду, побелили бордюры и сделали ряд других необходимых работ. Тем самым привели в надлежащий вид городские территории.
Руководители всех «Жилищников», председатели ОСМД и ЖСК привлекли к участию в работах по благоустройству, озеленению и санитарной очистке придомовых территорий непосредственно самих горожан. Основное внимание было уделено обрезке деревьев и кустарников, стрижке живой изгороди, сносу сухостойных и аварийных деревьев, очистке территории от сухой травы, листвы, грязевых наносов. Высадили деревья, кустарники, подготовили клумбы к посадке цветочной рассады, отремонтировали и покрасили более пятидесяти детских, спортивных и контейнерных площадок и ограждений.
Учащиеся учебных заведениях города стали участниками акции «Посади дерево и сохрани его», в ходе которой высадили около 70 деревьев и 300 кустарников.
В целом, весенняя акция «Чистый город» объединила 9 тысяч человек из разных предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. Благодаря их усилиям в Евпатории высажено 222 дерева, 642 кустарника, 620 кв. м. цветников, 3330 штук цветочной рассады, создано 1,2 га новых газонов. Приведены в порядок территории более тридцати парков и скверов. На городской полигон вывезено около 640 куб.м. ТБО.
В настоящее время сотрудники управления городского хозяйства, КП «Благоустройство», а также работники других предприятий продолжают высаживать цветы, кустарники, проводить работы по благоустройству и озеленению. Особое внимание планируется уделять курортной зоне, очистке придорожных полос при въезде в город, а также жилым микрорайонам. К этим работам привлекут студентов-волонтеров, сотрудников здравниц, частных предприятий, объектов сферы торговли и услуг, общественных организаций и неравнодушных горожан.
 В. Русинова
 
 


Версия для печатиВерсия для печати | 26-05-2010, 11:02:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей