Голубые флаги на евпаторийских пляжах.

13 мая в Евпатории над пляжами оздоровительного лечебного центра-пансионата «Северный» и Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов были подняты Голубые флаги. Эти экологические знаки были присуждены двум евпаторийским пляжам Международным жюри Программы «Голубой флаг» в подтверждение того, что эти территории соответствуют всем европейским стандартам в плане экологии и эффективной организации работы спасательных и медицинских служб.

Руководителю пансионата «Северный» Юрию Касичу и директору Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Людмиле Щавинской были вручены международные сертификаты качества.  В церемонии вручения знаков отличия участвовали председатель общественной организации «Экологическая инициатива» Виктория Радченко и её заместитель Модест Алеев.
Прежде чем завоевать право на получение «Голубого флага», евпаторийские пляжи прошли серьёзный экзамен. В течение минувшего года велось основательное обследование экологического состояния пляжных участков, оценивались уровень безопасности и качество предоставляемых здесь услуг. Были проведены и научные исследования относительно качества морской воды. Результаты проведённой работы показали, что на этих пляжах соблюдены все нормы и требования для обеспечения комфортного и безопасного отдыха жителей и гостей курорта.

Два евпаторийских пляжа стали одними из первых в СНГ, получивших международный экологический сертификат. Этот документ выдаётся сроком на один год  с правом дальнейшего подтверждения в условиях соблюдения стандартов Программы «Голубой флаг».  
В. Литвинчук
фото А.Литвинчука



Версия для печатиВерсия для печати | 14-05-2010, 16:17:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей