ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

И снова рекорд!

В Евпатории в рамках празднования открытия «Курортного сезона - 2010» был установлен десятый по счёту рекорд Украины. Мастера-кулинары ресторана «Джеваль» изготовили огромный чебурек, который оказался самым большим не только в Украине, но и в мире. Длинна чебурека – 55 см, ширина – 30 см, вес – 1,5 кг. Этот кулинарный  шедевр был представлен публике, собравшейся на площади у Крепостных ворот, где проходила праздничная программа. Затем самый большой в мире чебурек выставили на аукцион со стартовой ценой – 5 грн. В считанные минуты его стоимость  возросла до нескольких сотен гривен. Обладателем чебурека-великана стал симферополец Виктор, который приобрёл его за 350 грн.

«Кто успел - тот и съел»

 В ходе чебуречного праздника были проведены состязания «Кто успел - тот и съел», в которых приняли участие  десять человек. Каждому из них принесли на тарелках по 8 чебуреков, которые они должны были поглотить в течение 2 минут. Победа досталась Александру из г. Синельниково, Днепропетровской области, который впервые приехал в Евпаторию для прохождения профессиональной реабилитации в межрегиональном центре трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов.

Определены победители

Определены победители III Международного чемпионата живых статуй, состоявшегося в Евпатории 2 мая. Дипломом I-ой степени была награждена скульптурная композиция «У самовара - я и моя Маша» (г. Росток, Германия).  Диплом II-ой  степени был вручён живой статуе «Те времена» (г. Тольятти, Россия). Сборная команда Украины, представившая скульптурную композицию «Национальное единство» получила Диплом III-й степени. Также Дипломами были  отмечены: скульптурные композиции «Дьявол» (г. Москва) и «Влюблённые» (г. Николаев),  статуи «Крымский кочевник» (г. Симферополь) и «Жанна Д’Арк» (Тольятти, Россия). Специальный приз от газеты "Комсомольская правда" в Украине" достался представительнице международной команды (Москва -Барселона) за скульптуру «Прохожий».
Всего в чемпионате приняли участие 78 живых статуй.
В.Литвинчук
фото А.Литвинчука


Версия для печатиВерсия для печати | 03-05-2010, 10:15:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей