Вас ждет «Гезлевский дворик»

               Комплекс крепостных ворот «Одун Базар-Капусы» в день открытия курортного сезона пополнится еще одним объектом, который, без сомнения , привлечет внимание отдыхающих и гостей города. Это «Гезлевский дворик», который в праздничной программе обозначен как «восточный дворик», расположенный рядом с древними городскими воротами, имя которых носит главный этнический комплекс Евпатории. В день открытия курортного сезона состоится презентация «Гезлевского дворика», который будет представлять собой легкую постройку, напоминающую по конструкции ту, в которой сейчас на улице продаются восточные сладости, чай и кофе. От шумной улицы посетителей здесь будут ограждать объемные полотнища, характерные для восточных базаров. Эта часть комплекса будет работать, как кафе. В день открытия сезона здесь будут жарить чебуреки. Со стороны улицы в «Гезлевском дворике, можно будет купить лепешки и самсу, а чуть дальше разместится сувенирный ряд с вышивкой , керамикой, картинами, печатной продукцией о туристическом маршруте «Малый Иерусалим». Летом в «Одун Базар-Капусы» будет организован обрядовый экскурсионный тур, в ходе которого, гости смогут познакомиться с обрядом сватовства у крымских татар.
Н.Юрина


Версия для печатиВерсия для печати | 27-04-2010, 16:22:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей