Я уколов не боюсь…

1 мая, в день торжественного открытия курортного сезона, в сквере у родильного дома пройдет мастер – класс под названием «Я уколов не боюсь, если надо уколюсь».  С 9:30 утра его будут проводить   студенты  медицинского колледжа «Монада» во главе с преподавателем Еленой Гундлах.
Ребята будут обучать  всех  желающих измерять самостоятельно давление, правильно подсчитывать пульс и делать инъекции инсулина на специальных муляжах. Специально для этого мастер- класса были разработаны буклеты с алгоритмами действий, которые по его окончанию будут подарены всем участникам.
Это мероприятие поможет получить  людям  необходимую информацию о первой медицинской помощи, а студентам - закрепить полученные знания на практике. Кстати, инициатива по проведению этой акции  исходит от самих студентов,   членов студенческого совета Евпатории.
Алена Гнатюк


Версия для печатиВерсия для печати | 22-04-2010, 16:04:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей