Откроем двери празднику

               
                1 мая в Евпатории стартует курортный сезон. Праздничная программа традиционно начнется с открытия городской доски Почета (8-45). На ней будут размещены 13 лучших коллективов и 47 евпаторийцев, которые своим трудом способствуют развитию города. Здесь же будут чествовать лауреатов премии имени С.Дувана.  
    Парад курорта откроется красочным прологом на Театральной площади, в котором примут участие царь морей Нептун и артисты центра досуга (9-45). Нептун будет принимать парад, восседая на троне. Он определит самую красочную колонну, самую большую и самую оригинальную.
                В колоннах по проспекту Ленина и Театральной площади пройдут медики и педагоги, спортсмены и строители, работники курорта и промышленных предприятий, представители национально-культурных обществ, студенты, школьники. Колонны украсят шарами, флагами, а многие из участников парада будут в национальных костюмах, форме или спецодежде.
                В 11-55 часов на Театральной площади состоится открытие солнечных часов, а после этого там выступят детские творческие коллективы.
                На улице Дувановской будут развернуты выставки птиц, цветов, фотографий и картин, декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. Выступления поэтов и фольклорных коллективов придадут улице особый, праздничный колорит.
                Одним из главных событий этого дня сезона станет открытие аквариума в парке Фрунзе (в 12-30). Подобного объекта досуга в нашем городе еще не было! Гостей ждет интересная программа открытия и увлекательнейшее путешествие в загадочный и таинственный  подводный мир, населенный редкими видами рыб. Здесь будет 7 трехтонных аквариумов и 13 – с емкостью по 2 тонны. В центре - открытый бассейн на 30 кубов воды, где будут плавать самые большие рыбы – осетровые.  
                На площади перед Домом учителя пройдет конкурс рисунка на асфальте (12-00), а в детском парке аттракционов студенты Крымского гуманитарного университета организуют игровую программу для детей (13-00).
Праздничные мероприятия в этот день пройдут и на городских набережных. Здесь можно будет стать зрителями и участниками  чемпионата города по игре в домино с характерным названием «Рыба е-мае» (17-00 на набережной Терешковой), посмотреть программу «Розыгрыш», подготовленную учащимися строительного лицея (16-00), увидеть выступления морских животных в дельфинарии (17-00), послушать выступления вокалистов на набережной Горького (17-00).
Вечерний блок в 18 часов на площади откроют 75 участников IIIОткрытого чемпионата живых статуй. Зрители смогут увидеть скульптуры представителей народов, населяющих Крым, а также греческих богов, атлантов, муз. Сегодня это одно из самых больших в Европе и самое масштабное в СНГ шоу живых скульптур. Евпаторийцев и гостей курорта в этот день будут радовать своим творчеством солисты, танцевальные и эстрадные коллективы города и Крыма. Для тех, кто любит потанцевать, в 22 часа на Театральной площади начнется молодежная дискотека.
                Праздничная программа 2 мая пройдет на улице Караимской. Она откроется презентацией кафе «Восточный дворик» в 14 часов. В это время улица оживет и наполнится творческими коллективами и исполнителями, живыми статуями. Здесь будут развернуты выставки декоративно-прикладного искусства и ремесел. В 15 часов начнется праздник Чебурека, в ходе которого планируется приготовить самый большой чебурек, претендующий на место в книге рекордов Украины, а если удастся, то и Гиннеса.
                Необычные соревнования начнутся в 13 часов рядом с маршрутом на улице Матвеева. На старт выйдут любители экологически чистых видов транспорта: роликов, скейтов, самокатов, велосипедов.
                Выступления театра исторического костюма, брейкеров, караоке – все это можно будет увидеть и услышать в этот день на маршруте «Малый Иерусалим». Праздничная программа завершится в 18 часов церемонией награждения победителей чемпионата живой статуи.
                                Е.Гармашова
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
открытие курортного сезона 2010 года
 
               


Версия для печатиВерсия для печати | 21-04-2010, 09:22:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей