ПЛЯЖИ - В СООТВЕТСТВИЕ С ГЕНПЛАНОМ

В Евпатории состоялось очередное совещание представителей городских служб и управлений с руководителями санаторно-курортных учреждений города и арендаторами пляжей. На этой встрече обсуждались вопросы подготовки городских пляжей к предстоящему курортному сезону. Открыл совещание заместитель городского головы Валерий Батюк. Он сообщил о том, что в этом году были ужесточены меры по наведению порядка на пляжных территориях, и в этой связи предстоит выполнить большой объём работы по подготовке пляжей к купальному сезону.
По заданию городской комиссии по открытию и функционированию пляжей проектно-изыскательским институтом «Укркурортпроект» был разработан специальный документ, регламентирующий работу пляжей согласно их генеральным планам. Теперь пляж должен строго соответствовать всем нормам и правилам, принятым исполнительным комитетом городского совета. В противном случае паспорт на открытие пляжа подписан не будет.
Главная проблема сегодня на пляжных участках –  это различные строения и неэстетические конструкции, которые не только портят внешний вид побережья, но и препятствуют естественной миграции песка. Задача хозяев таких пляжных участков – исправить ситуацию до начала курортного сезона. И эта работа будет тщательно контролироваться специалистами соответствующих управлений.
 Кстати, работа контролирующих служб в этом году построена по-новому. Теперь по инициативе городского головы установлен персональный контроль за этими территориями. Так, за каждым пляжем закреплён конкретный специалист, который будет еженедельно проводить проверку этих участков. 
В. Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 12-04-2010, 14:46:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей