Пляжный волейбол – для профессионалов и любителей

На протяжении двух лет в Евпатории проходят соревнования по пляжному волейболу. В них принимают участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, а также из Беларуси и Молдовы и даже из Германии и Израиля.  В этом  году городские власти пришли к мнению, что настало время более серьезное внимание уделять пляжным видам спорта. К ним, как известно, могут относиться футбол, гандбол, теннис. Но приоритет остается за волейболом, т.к. он является олимпийским видом спорта.
Городской голова Андрей Даниленко считает, что в Евпатории пора создавать пляжный стадион. Эту идею он обсудил с вице-президентом Федерации волейбола Украины, т.к. в нашем городе планируется создание базы Олимпийской подготовки для сборных команд Украины. В настоящее время уже выделена территория в районе Нового пляжа, где планируется создать спортивный комплекс с четырьмя площадками для игр, трибунами, душевыми кабинами, туалетами, медпунктом, спасательным постом. Здесь можно было бы проводить также чемпионаты города по волейболу, различные любительские встречи, вероятно, и отдыхающие с удовольствием попробовали бы здесь свои силы в спортивных состязаниях. Кстати, на таких стадионах в Киеве и Ильичевске проводят и различные культурные мероприятия: фестивали и творческие конкурсы.
 Как скоро и в каком объеме удастся реализовать эту идею пока неизвестно, ведь затея дорогостоящая. В идеале планируется создать там около 1000 посадочных мест для зрителей. Это будут легкие разборные конструкции, которые по окончании летнего сезона могли бы использоваться на стадионе Дворца спорта.
Н.Юрина


Версия для печатиВерсия для печати | 31-03-2010, 12:14:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей