ВПЕРЕДИ – ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ЛЕТА

«Евпатория – город солнца и здоровья» - так организаторы праздника сформулировали суть города-курорта, который долгое время позиционировал себя, как Всесоюзная детская здравница, а теперь стал любимым местом отдыха для всех, кто любит золотистые песчаные пляжи, теплое море, умеренные цены и хочет получить массу ярких впечатлений. И первым незабываемым впечатлением должно быть, конечно же, открытие курортного сезона. В этом году он опять откроется 1 Мая. Думаю, все, кто попал на этот праздник в прошлом и позапрошлом году, впечатлениями делятся до сих пор. В настоящее время в городе идет активная работа над сценарием проведения праздника. Члены оргкомитета, в состав которого входят представители всех управлений иcполкома,  сейчас решают важную задачу: чем удивить гостей на этот раз. Судя по всему, идея проведения Парада курорта остается в силе. Без Нептуна тоже никак не обойтись, ведь Царь морей со своей свитой и карнавальным шествием стали неотъемлемой частью торжеств такого рода. Без сомнения, украсит открытие сезона в Евпатории и Третий Международный чемпионат живой статуи.

 Главным событием этого дня , как мы уже сообщали, будет открытие супер-Аквариума в парке им. Фрунзе. Планируется и проведение праздничной программы морских животных Евпаторийского дельфинария, и выставка цветов, не говоря уже о всякого рода конкурсах, фестивалях, выставках работ народных умельцев, торговли сувенирами. В центре внимания гостей будет и туристический маршрут «Малый Иерусалим», претендующий на право называться одним из чудесных  маршрутов Украины. Там будет организован праздник крымских чебуреков.

Праздник планируется проводить в течение трех дней. А это значит, что гости города, особенно имеющие личный транспорт, вполне могут приехать в Евпаторию, чтобы не пропустить самое интересное и стать участниками самой яркой программы курортного лета.
Н.Юрина
Фото А.Литвинчука



Версия для печатиВерсия для печати | 30-03-2010, 15:38:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей