«Медицинскому туризму» - постоянную прописку

      Евпатория многие годы была известна, как курорт детский и курорт для семейного отдыха. Целебные грязи помогали вернуть здоровье людям, страдающим заболеваниями центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей, а женщинам возвращали радость материнства. Слово «туризм» на курорте звучало для ученых-курортологов почти как «ругательное» слово. Но шли годы и ситуация изменилась. Евпатория действительно с каждым годом все больше  стала представлять интерес, как город с богатейшей 25-вековой историей, а туристический маршрут «Малый Иерусалим» известен сегодня не только на Украине, но и за рубежом. Более того, на евпаторийском курорте приживается термин «медицинский туризм». И что удивительно, ученые-курортологи одобряют это направление.
По мнению доктора медицинских наук, директора НИИ детской курортологии и физиотерапии Татьяны Голубовой, в Евпатории есть все условия для того, чтобы «медицинский туризм» получил здесь постоянную прописку. Здесь есть достаточно учреждений, имеющих аккредитацию, где гости города могут получить медицинскую консультацию, имеется достойная диагностическая и лечебная база, отличный кадровый потенциал. Но чтобы человек, приехавший в город ознакомиться с его достопримечательностями, получил лечение, он должен обязательно пройти обследование. Сейчас есть множество вариантов для короткого отдыха и оздоровления, например, СПА-технологии. Предлагают их и евпаторийские здравницы. Но главное, как считает Татьяна Голубова , не упрощать подходы к сохранению здоровья гостей города.  Чтобы не подрывать авторитет курорта, следует применять только проверенные методики. Этого принципа четко придерживаются в НИИ детской курортологии и физиотерапии, ведь прежде, чем внедрить новые методы, как говорится, запустить их «на поток», их обсуждают на ученых советах, утверждают в Минздраве Украины и только потом вносят в Государственный реестр.
Отдыхающие, прибывшие на лечение по путевкам, и туристы, желающие, город посмотреть и воспользоваться услугами наших докторов могут быть уверены, что на евпаторийском курорте им предложат диагностику достойного уровня и только качественное лечение.
Н.Юрина


Версия для печатиВерсия для печати | 11-03-2010, 12:43:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей