Покупайте вино в музее!

 

Новой «фишкой» курортного сезона в Евпатории станет винный туризм. Евпаторийский Дом-музей вина –  уже прошлым летом убедил отдыхающих, что совсем не обязательно ехать на Южный берег , чтобы попробовать лучшие вина полуострова. Ведь Дом вина, кстати, единственный на западном побережье,  работает со всеми заводами-производителями и знакомит с лучшими образцами винодельческой продукции «Массандры», «Солнечной долины», «Инкермана», «Нового света», «Магарача», «Золотой балки». Доктор технических наук , завкафедрой виноделия Крымского аграрного госуниверситета Евгений Куликов-Шольц считает, что Евпатория достойна украшать винные туристические маршруты Крыма.
 Город с 25-вековой историей может много поведать гостям об истории виноделия. Ведь именно здесь московские археологи при раскопках нашли одну из древнейших виноделен, где изготавливали 25 тысяч литров вина в год. Кстати, в Доме-музее вина немало подлинных экспонатов, которыми виноделы пользовались еще до нашей эры. А уж сколько любопытных историй и легенд о вине можно услышать во время экскурсий и дегустаций! Темы самые разные: мифы о вине, вино в жизни древних, писатели и поэты о вине, вино и здоровье. Между прочим, здесь даже есть дегустации для работников баров и ресторанов. А что лучше бутылки крымского вина можно привезти в подарок?! Вы еще ни разу не покупали вино в музее? Попробуйте в Евпатории!
Кстати, Домом вина на прошедшей курортно-туристической ярмарке в Ялте заинтересовались многие туроператоры и по достоинству оценили качество струй белого полусухого вина с завода «Сатэра», бьющих из стилизованного фонтанчика. Нет сомнения, своими впечатлениями они поделятся со своими коллегами, а это значит, что винный туризм в Евпатории – это реальность!
Н. Юрина
фото А.Литвинчука


Версия для печатиВерсия для печати | 09-03-2010, 17:57:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей