Курорт в преддверии бархатного сезона

По словам начальника главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей городского совета С.Стрельбицкого, в настоящее время в 59-ти работающих здравницах нашего курорта отдыхают и лечатся 23535 человек.
 
Это 74 процента полной заполняемости санаториев, пансионатов и домов отдыха Евпатории. Несмотря на кризисный год названный показатель сравним с благополучным августом 2008 года — тогда он составлял 77 процентов.
 
В городе замечены автобусы из дальнего зарубежья. К нам прибыли гости из Германии и других стран.
 
Работа по рекламе нашего города, привлечению в него отдыхающих — во время проведения весенних ярмарок курортных услуг — приносит свои плоды. Эту работу следует продолжать. В период мирового кризиса наш город может заменить европейцам подорожавшие курорты тропических стран.
 
Хотя пик сезона-2009, видимо, пройден, в городе еще много курортников. Так что расслабляться рано. Секретарь Евпаторийского городскоо совета М.Ведмецкая посоветовала руководителям городских служб и управлений не ослаблять контроль во всех сферах жизни города-курорта, обеспечить четкое межведомственное взаимодействие.
В. ЧЕБУКИН.


Версия для печатиВерсия для печати | 02-09-2009, 08:52:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей