Ах, эти незабываемые евпаторийские вечера!

                Неординарное событие в культурной жизни города – творческие вечера на улице Караимской, которые проходили по пятницам прошлым летом, возобновятся в Евпатории с 17 июля. В прошлом году это новшество, придуманное городскими властями для туристической раскрутки старинной улочки и привлечения в город дополнительного количества отдыхающих, имело большой успех у евпаторийцев и гостей курорта.
                Нынешним летом пятничные вечера на Караимской вновь привлекут туда артистов и художников, фотографов и поэтов, мастеров народного творчества и продавцов сувениров, а также многочисленных зрителей. Организаторами вечеров выступают исполнительный комитет и городской центр досуга.
                Побывать на Караимской, окунуться в историю города и насладиться искусством евпаторийских артистов смогут все желающие уже в нынешнюю пятницу. С 18 часов здесь начнется разнообразная культурная программа. У восстановленных крепостных ворот древнего Гезлева будет установлен помост, где состоятся выступления творческих коллективов «Город детства» «Крымские зори», Международного детского центра-комплекса «Золотой ключик», школы-студии «Ливерпуль».
                Буквально каждый свободный уголок Караимской от ворот до кенас будет заполнен. От ворот до купеческой синагоги разместится выставка работ фотохудожников народной фотостудии «Надежда» и изостудии «Радуга». А возле самой синагоги пройдут выступления творческих коллективов «Млада» и «Чаровница», а также хора санатория «Приморье». На ближайшем перекрестке до арки расположится выставка зеленых насаждений.
                Проходя дальше по Караимской (от арки до дома с колоннами) зрители смогут увидеть выступления группы брейк-данса «Флорайдер» и восточные танцы в исполнении ансамбля «Тысяча и одна ночь». Здесь же разместится выставка декоративно-прикладного искусства. У самого дома с колоннами состоится выступление театра исторического костюма – настоящий средневековый рыцарский турнир! А чтобы зрители тоже вовлекались в общее представление, их ждет развлекательная программа, конкурсы и игры.

                У большой синагоги «Егия-Капай» пройдет программа, подготовленная евпаторийским отделением всеукраинского благотворительного фонда «Хесед яхат». Возле дома Бобовича состоится выступление хора «Родные напевы» и поэтов литобъединения имени И.Сельвинского. А в беседке неподалеку от караимских кенас выступят камерный оркестр и оркестр скрипачей школы искусств.
                Придадут улочке незабываемый колорит «живые скульптуры» и ходулисты центра досуга.
                Вся программа завершится в 21 час огненной феерией на фоне вечернего неба – представлением народного театра огня «Вольфрам» (возле Гезлевских ворот).
                Е.Гармашова
                Фото В.Лавренко


Версия для печатиВерсия для печати | 16-07-2009, 08:41:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей