Оздоровление в «Мойнаках» - это то, что вам нужно!

С наступлением курортного сезона возобновила свою работу грязелечебница «Мойнаки», которая уже несколько лет подряд на осенне-зимний период консервируется. В связи с изношенностью материального фонда с каждым годом интенсивность работы этой здравницы уменьшается, однако качество предоставляемых здесь услуг остаётся по-прежнему на высоком уровне.Здесь пациентов консультируют врачи: педиатр, физиотерапевт, терапевт, уролог. При помощи грязевых аппликаций, электрофореза, стоматологического грязевого лечения здешние врачи избавляют взрослых и детей от хронических заболеваний. И даже бесплодие не будет для пациента «приговором», если за его лечение возьмутся  мойнакские специалисты. В здравнице также можно пройти общеоздоровительный курс с применением массажа и ароматерапии.
Чудодейственная сила грязей Мойнакского озера – в проникновении в организм человека антибиотикоподобных веществ, микроэлементов, органических кислот и других компонентов. Они повышают защитные силы, оказывают болеутоляющее противовоспалительное, рассасывающее действия, улучшают кровообращение, нормализуют обмен веществ. Благодаря экологической программе по восстановлению минеральных солей в озере Мойнаки, которая была проведена в минувшем году, состояние воды значительно улучшилось. Прослеживается тенденция к постоянному повышению в озере уровня солей. Уже на начало этого курортного сезона концентрация минеральных солей составляла 60 граммов на литр. В то время, как ещё в прошлом году такой показатель был зафиксирован лишь к концу лета.
За первый летний месяц здравница приняла свыше пятисот пациентов. На сегодняшний день здесь проходят лечение около 90 человек. Как рассказала директор грязелечебницы, Валентина Рожкова, чаще всего люди сюда обращаются с заболеваниями органов опоры и движения, дыхания, нервными и урологическими патологиями. Привычные болезни здесь – риниты, гингивиты, стоматиты, пародонтозы и заболевания кожи.
Большой наплыв желающих получить здесь лечение ожидается в середине июля. И пока пациентов не так много, грязелечебница работает с 9 до 13 ежедневно, кроме воскресенья. Пропускная способность здравницы большая, так что по мере увеличения количества людей рабочий график здесь будет корректироваться.
В. Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 05-07-2009, 10:30:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей