Евпаторийская здравница :: Новости » Новости курорта » И снова «Летние вечера на Караимской»

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=3901


И снова «Летние вечера на Караимской»

9 июля стартует уже полюбившаяся жителям и гостям Евпатории культурно-развлекательная программа «Летние вечера на Караимской».
Организаторами этих пятничных праздников являются исполнительный комитет городского совета и евпаторийский центр досуга.
Каждую пятницу на туристическом маршруте «Малый Иерусалим» начиная с 18 часов будут работать выставки-продажи цветов, работ художников и фотографов, мастеров прикладного творчества. Развлекательную программу «Музыкальная беседка» готовят городской камерный оркестр и ансамбль скрипачей «Violino» детской школы искусств.  

Вдоль по ул. Караимской будут расположены  живые скульптуры. Каждая из них по-своему уникальна: это дамы и их кавалеры из средневековья, инопланетяне, египетские жрецы, барышни в роскошных платьях, музыканты и воины. «Процессию великанов» представят актеры театра на ходулях в ярких карнавальных костюмах.
Свое искусство гостям праздника продемонстрируют брейкеры, исполнительницы восточных танцев, уличные музыканты и многие другие.
В ходе праздника здесь можно будет приобрести сувениры с символикой Евпатории, насладиться прекрасной музыкой и посмотреть невероятные театральные действа и различные выступления артистов из всей Украины.

Пятничные вечера традиционно завершаются концертом на площади у Гезлевских ворот с участием лучших творческих коллективов города и театра огня «Вольфрам».
Благодаря этому проекту средневековая улица превращается в карнавал и ярмарку одновременно. Посетители «Летних вечеров» получат массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений.
фоторепортаж 2009 г  >>>
Алена Гнатюк
(фото их архива 2009 г. А.Литвинчука)


Версия для печатиВерсия для печати | 18-06-2010, 13:39:00 |