Евпаторийская здравница :: Новости » Новости курорта » Голубые флаги на евпаторийских пляжах.

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=3763


Голубые флаги на евпаторийских пляжах.

13 мая в Евпатории над пляжами оздоровительного лечебного центра-пансионата «Северный» и Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов были подняты Голубые флаги. Эти экологические знаки были присуждены двум евпаторийским пляжам Международным жюри Программы «Голубой флаг» в подтверждение того, что эти территории соответствуют всем европейским стандартам в плане экологии и эффективной организации работы спасательных и медицинских служб.

Руководителю пансионата «Северный» Юрию Касичу и директору Межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Людмиле Щавинской были вручены международные сертификаты качества.  В церемонии вручения знаков отличия участвовали председатель общественной организации «Экологическая инициатива» Виктория Радченко и её заместитель Модест Алеев.
Прежде чем завоевать право на получение «Голубого флага», евпаторийские пляжи прошли серьёзный экзамен. В течение минувшего года велось основательное обследование экологического состояния пляжных участков, оценивались уровень безопасности и качество предоставляемых здесь услуг. Были проведены и научные исследования относительно качества морской воды. Результаты проведённой работы показали, что на этих пляжах соблюдены все нормы и требования для обеспечения комфортного и безопасного отдыха жителей и гостей курорта.

Два евпаторийских пляжа стали одними из первых в СНГ, получивших международный экологический сертификат. Этот документ выдаётся сроком на один год  с правом дальнейшего подтверждения в условиях соблюдения стандартов Программы «Голубой флаг».  
В. Литвинчук
фото А.Литвинчука



Версия для печатиВерсия для печати | 14-05-2010, 16:17:00 |