Евпаторийская здравница :: Новости » Новости курорта » Ах, эти незабываемые евпаторийские вечера!

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=2528


Ах, эти незабываемые евпаторийские вечера!

                Неординарное событие в культурной жизни города – творческие вечера на улице Караимской, которые проходили по пятницам прошлым летом, возобновятся в Евпатории с 17 июля. В прошлом году это новшество, придуманное городскими властями для туристической раскрутки старинной улочки и привлечения в город дополнительного количества отдыхающих, имело большой успех у евпаторийцев и гостей курорта.
                Нынешним летом пятничные вечера на Караимской вновь привлекут туда артистов и художников, фотографов и поэтов, мастеров народного творчества и продавцов сувениров, а также многочисленных зрителей. Организаторами вечеров выступают исполнительный комитет и городской центр досуга.
                Побывать на Караимской, окунуться в историю города и насладиться искусством евпаторийских артистов смогут все желающие уже в нынешнюю пятницу. С 18 часов здесь начнется разнообразная культурная программа. У восстановленных крепостных ворот древнего Гезлева будет установлен помост, где состоятся выступления творческих коллективов «Город детства» «Крымские зори», Международного детского центра-комплекса «Золотой ключик», школы-студии «Ливерпуль».
                Буквально каждый свободный уголок Караимской от ворот до кенас будет заполнен. От ворот до купеческой синагоги разместится выставка работ фотохудожников народной фотостудии «Надежда» и изостудии «Радуга». А возле самой синагоги пройдут выступления творческих коллективов «Млада» и «Чаровница», а также хора санатория «Приморье». На ближайшем перекрестке до арки расположится выставка зеленых насаждений.
                Проходя дальше по Караимской (от арки до дома с колоннами) зрители смогут увидеть выступления группы брейк-данса «Флорайдер» и восточные танцы в исполнении ансамбля «Тысяча и одна ночь». Здесь же разместится выставка декоративно-прикладного искусства. У самого дома с колоннами состоится выступление театра исторического костюма – настоящий средневековый рыцарский турнир! А чтобы зрители тоже вовлекались в общее представление, их ждет развлекательная программа, конкурсы и игры.

                У большой синагоги «Егия-Капай» пройдет программа, подготовленная евпаторийским отделением всеукраинского благотворительного фонда «Хесед яхат». Возле дома Бобовича состоится выступление хора «Родные напевы» и поэтов литобъединения имени И.Сельвинского. А в беседке неподалеку от караимских кенас выступят камерный оркестр и оркестр скрипачей школы искусств.
                Придадут улочке незабываемый колорит «живые скульптуры» и ходулисты центра досуга.
                Вся программа завершится в 21 час огненной феерией на фоне вечернего неба – представлением народного театра огня «Вольфрам» (возле Гезлевских ворот).
                Е.Гармашова
                Фото В.Лавренко


Версия для печатиВерсия для печати | 16-07-2009, 08:41:00 |