Евпаторийская здравница :: Новости » Культура » Конкурс «Черные бушлаты»

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?p=news&area=1&newsid=1885


Конкурс «Черные бушлаты»

Концерт за концертом
 
В минувшую субботу в городском центре досуга прошел концерт, открывший первый тур конкурса патриотической песни «Черные бушлаты».
 
В общей сложности концерт длился более двух часов. В нем прозвучало 27 песен. Каждое произведение отличалось индивидуальностью. Если же одна и та же песня звучала дважды, то стиль исполнения в первом и втором случае отличался настолько, что чувства повтора даже не возникало.
 
Порадовало то, что публика совершенно разных возрастов с благодарностью встречала и провожала каждого исполнителя — будь то маленькая девочка, исполняющая «Катюшу», или же ветеран, поющий «Журавлей». Кое-кто из зрителей, правда, был не совсем доволен новой манерой исполнения легендарных песен. Но угодить абсолютно всем — нереально.
 
В общем, концерт прошел на одном дыхании и оставил приятные впечатления. Не лишним будет напомнить, что в ближайшие две субботы в центре досуга состоятся такие же концерты, продолжающие первый тур конкурса.
 
Надо заметить, что на следующие концерты организаторы оставили больше номеров. Так, 7 февраля зрители услышат около 40 песен, а 14-го — уже около 50. И только после третьего концерта жюри объявит результаты первого тура конкурса, и горожане смогут узнать о том, кто прошел во второй.
 
Людмила ПЕТРЕНКО.
 


Версия для печатиВерсия для печати | 06-02-2009, 09:45:00 |