В Западном Крыму ведется консолидация земли для создания нового туристического города

Как сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов, в районе города Саки ведется процесс обмена земли для строительства нового туристического города. Экономические расчеты по проекту закончены.
«Проект продолжается, им занимаются, и занимаются именно обменом землей. Мы предложили проект по консолидации земель, который был утвержден. Принято решение включить эти земли в границы города Евпатории. Людям предлагаются на обмен другие участки. Предварительно большинство людей дало согласие. Аналитика полностью закончена, проведены экономические расчеты. Ведь нужно было посчитать, что можно там размещать, какие объекты, какой объем нужен», − отметил Александр Чабанов.
Председатель Рескомзема также отметил, что новый город будет располагаться между Евпаторией и Лесновским сельским советом, в том числе на косе. Его предполагаемая площадь – 1 тыс. га. При этом планируется перенести с косы железнодорожную ветку.
Напомним, в феврале министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил о новом проекте, предусматривающем создание в Западном Крыму нового города, который будет одновременно принимать до 20 тыс. туристов.
 
 


Версия для печатиВерсия для печати | 27-06-2012, 12:58:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей