Велоплан Евпатории разработан

В Евпатории с рабочим визитом побывали представители проекта GIZ «Климатически благоприятная мобильность в украинских городах» -  эксперт по транспортным системам из Германии Матиас Пфайль и координатор проекта Светлана Назар, а также представитель ассоциации велосипедистов Киева Ксения Семенова.

В ходе своего визита они провели совещание рабочей группы по развитию велодвижения в Евпатории, на котором присутствовали заместитель городского головы Сергей Стрельбицкий, и.о. начальника ГАИ Роман Карпюк, председатель общественной организации «Городская Евпаторийская Бизнес-Ассоциация (ГЕБА)» Александр Джулай, представители КП «Дорожник», управления архитектуры, сотрудники главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей. На рабочем совещании Матиас Пфайль и Светлана Назар представили разработанный ими план первой велодорожки в городе, который основывался на представленной ранее концепции развития велотуризма в Евпатории. При этом с представителями города были обсуждены спорные отрезки маршрута, такие как участок от улицы Московской до Полупанова (по ул. Маяковского), от Фестивальной площади до ул. Гоголя, а также от ул. Шевченко до ул. Пушкина (по Кирова и Токарева).

Затем эксперты проекта GIZ провели презентацию разработанного велоплана города Евпатории с учетом всех замечаний городских служб. На основе предложенной концепции будет выработан и реализован план действий по созданию велодорожек в городе.


Версия для печатиВерсия для печати | 02-12-2011, 18:17:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей