Не уверен? Мэра не обгоняй!

22 сентября отмечается Всемирный день без машин в рамках Европейской недели мобильности. Евпатория не осталась в стороне. В этот день многие государственные служащие города приехали на свои рабочие места на велосипедах. На «двухколесных друзей» сели заместители мэра, начальники отделов и управлений, а также служащие органов местного самоуправления всех звеньев. Возглавили велоколонну чиновников мэр города Евпатория Андрей Даниленко и участник 2-х Олимпиад, четырехкратный чемпион Мира по велоспорту - заслуженный мастер спорта Виктор Быков. Всего в акции приняли участие 146 человек, что стало новым рекордом Украины – наибольшее число государственных служащих приехали на работу на велосипедах, что и зафиксировал официальный представитель Книги рекордов Украины Александр Джулай.

А новый велосипед, на котором приехал Андрей Даниленко, был торжественно вручен мальчику из многодетной семьи Денису Ананьеву, которому сегодня исполнилось 11 лет.

Затем на Театральной площади прошел молодежный флешмоб под девизом «Студент может жить и без авто!», организованный управлением по делам семьи и молодежи Евпаторийского городского совета. 240 студентов дневной формы обучения из 6 учебных заведений города выстроили на площади фигуру автомобиля, перечеркнутую красной полосой. Тем самым ребята заявили, что молодежь – за здоровый образ жизни и отсутствие автомобиля для них – не проблема.


Версия для печатиВерсия для печати | 22-09-2011, 18:20:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей