Уличный евпаторийский фестиваль ARTa УЕФА-2011

В Евпатории, в дни открытия курортного сезона состоится фестиваль УЕФА-2011. Название этого мероприятия, столь созвучное с известным европейским кубком по футболу, на самом деле, не имеет никакого отношения к футбольным баталиям. Его аббревиатура расшифровывается как уличный Евпаторийский фестиваль АРТа. Организаторами праздника являются управление культуры евпаторийского городского совета, а также городской Центр досуга. В эти дни по улицам Евпатории будет проходить процессия великанов, на стенах домов будут демонстрировать кинофильмы, а в специально подготовленных пространствах разместятся граффити. УЕФА-2011 планирует представить великое множество самых разнообразных форм изобразительного искусства вплоть до акробатики, жонглирования,  фаерщиков и цирка прямо на улицах.

Музыкальный трамвай в эти дни будет курсировать по городу с оркестрами классической, народной и джазовой музыки. А состязание "Караоке на причале" определит лучших певцов. В рамках фестиваля пройдет также премьера уличного спектакля "Алые паруса" по роману Александра Грина, подготовленного творческими коллективами центра досуга и лучшими коллективами города. Планируется участие профессиональных уличных театров из Львова, Киева, а также Польши и России. В рамках фестиваля пройдёт уже ставший традиционным четвертый открытый чемпионат живых статуй. По информации директора городского центра досуга Виктора Арихина, предстоящий фестиваль не просто расширит рамки традиционного чемпионата живых статуй, но и добавит другие жанры. К участию в фестивале приглашаются клоуны, акробаты, иллюзионисты, жонглеры, певцы, танцоры. Желающим принять участие в фестивале необходимо до 25 апреля подать заявку в городской центр досуга по адресу: г. Евпатория, ул. Революции, 52 или по телефонам 3-15-37, 3-04-21. В заявке необходимо сообщить:
- фамилию, имя и отчество будущего участника фестиваля,
- жанр, в котором будет выступать участник,
- фото и/или видеоматериалы.
 
В. Довженко


Версия для печатиВерсия для печати | 08-02-2011, 17:54:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей