1 июня - Международный День защиты детей.

В Евпатории этот праздник начался с молебнов, которые прошли во всех храмах города  28 мая. А 1 июня юных горожан ожидает интересная насыщенная программа.
Торжественное открытие праздника начнётся в детском международном центре-комплексе «Золотой ключик» премьерой спектакля «Золушка». Как всегда в этот день на площадке у Дворца спорта в 10 часов состоится конкурс рисунков на асфальте с играми и призами. В это же время будет организовано ещё несколько мероприятий. В детской школе искусств состоится праздничный концерт.  На ул. Дувановской откроется выставка-продажа работ декоративно-прикладного искусства центра детского и юношеского творчества «Ровесник». Станция юных техников приглашает жителей и гостей города на показательные выступления воспитанников кружков «Мир детских увлечений». «Путешествие в город детства» - так называется программа, подготовленная станцией юных натуралистов, которая пройдёт на площадке у школы №11. Здесь же будет работать выставка поделок. Конкурсы, спортивные соревнования и игровые программы будут организованы также в клубах по месту жительства.
День открытых дверей для юных горожан запланирован в краеведческом музее. В 10 часов здесь начнёт работу выставка «Любимая игрушка моего детства». Здесь же ребята смогут посмотреть диафильм, поучаствовать в устном журнале «Моя любимая игрушка» и посетить тематические экскурсии. В кинотеатре «Ракета» и кинозале «Колизей» детей ожидает встреча со знаменитыми героями художественных фильмов и анимаций.
В 12 часов в концертном зале школы искусств начнётся открытие фестиваля греческой культуры «Элефтерия», который познакомит гостей с обычаями и культурными традициями греческого народа.
Завершится праздничный день гала-концертом на Театральной площади в 18 часов. В нём примут участие детские творческие коллективы города. Все желающие смогут поучаствовать в традиционной акции «Тысяча детских желаний», отпустив в небо воздушный шарик с пожеланием.


Версия для печатиВерсия для печати | 29-05-2010, 13:08:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей