Евпаторийская здравница :: Новости » Новости Евпатории » Городки возвращаются!

Городки возвращаются!

На городошном стадионе КСК «Спартак» по улице Максима Горького, 5, 23 и 24 февраля прошли турниры в честь Дня защитника Отечества.

В первый день в личных соревнованиях выступили 12 юных спортсменов — школьников. Участников соревнований горячо поддерживали родители, дедушки и бабушки. 1‑е место занял Матвей Ледащев из школы № 1, 2‑е место у Марка Легина из гимназии имени Сельвинского, а 3‑е — у Станислава Ткаченко, ученика школы № 1.
Во второй день в лично-­командном турнире приняло участие десять юнармейских команд (30 участников, по трое в команде). Абсолютными победителями соревнований стали представители Заозерненской средней школы. Первая команда этой школы уверенно победила в командном турнире, и все три призовых места в личном зачете ребята разыграли между собой. Обладателем 1‑го места стал Эрман Лазюк, 2‑го — Евгений Фролов, а 3‑го — Владимир Яковишин. 2‑е командное место завоевала школа № 11, 3‑е — клуб «Возрождение».
Отметим, что это были уже вторые соревнования по городкам в Евпатории в этом году. Сезон открыли юнармейцы клуба «Патриот» в турнире ко Дню полного снятия блокады города Ленинграда 27 января.
В этом году Федерация городошного спорта города Евпатории планирует проведение соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья», «Личное первенство города Евпатории среди школьников 2010–2017 г.р.», а также турниров «Юнармии».
Федерация готова оказать содействие и предоставить базу для проведения городошных соревнований для организаций, подразделений, предприятий города Евпатории.
Справки по телефону +7‑978‑252‑78‑92 (Андрей Николаевич).