Городки возвращаются!

На городошном стадионе КСК «Спартак» по улице Максима Горького, 5, 23 и 24 февраля прошли турниры в честь Дня защитника Отечества.

В первый день в личных соревнованиях выступили 12 юных спортсменов — школьников. Участников соревнований горячо поддерживали родители, дедушки и бабушки. 1‑е место занял Матвей Ледащев из школы № 1, 2‑е место у Марка Легина из гимназии имени Сельвинского, а 3‑е — у Станислава Ткаченко, ученика школы № 1.
Во второй день в лично-­командном турнире приняло участие десять юнармейских команд (30 участников, по трое в команде). Абсолютными победителями соревнований стали представители Заозерненской средней школы. Первая команда этой школы уверенно победила в командном турнире, и все три призовых места в личном зачете ребята разыграли между собой. Обладателем 1‑го места стал Эрман Лазюк, 2‑го — Евгений Фролов, а 3‑го — Владимир Яковишин. 2‑е командное место завоевала школа № 11, 3‑е — клуб «Возрождение».
Отметим, что это были уже вторые соревнования по городкам в Евпатории в этом году. Сезон открыли юнармейцы клуба «Патриот» в турнире ко Дню полного снятия блокады города Ленинграда 27 января.
В этом году Федерация городошного спорта города Евпатории планирует проведение соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья», «Личное первенство города Евпатории среди школьников 2010–2017 г.р.», а также турниров «Юнармии».
Федерация готова оказать содействие и предоставить базу для проведения городошных соревнований для организаций, подразделений, предприятий города Евпатории.
Справки по телефону +7‑978‑252‑78‑92 (Андрей Николаевич).

Андрей МАСЛОВ.
Фото предоставлено А. Ткаченко и В. Сысоевым.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19609) от 01.03.2024 г.

Актуальные новости

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей.