Евпаторийская здравница :: Новости » Крымские новости » 80 крымских предприятий посоревнуются в конкурсе растущих брендов «Знай наших»

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=29614


80 крымских предприятий посоревнуются в конкурсе растущих брендов «Знай наших»

Заявки отправили производители со всего полуострова. Также в конкурсе принимают участие организации по оказанию услуг. Самые популярные категории – «Продукты питания» и «Потребительские товары».

На важность поддержки отечественных брендов указал в ходе «прямой линии» 14 декабря 2023 года президент России Владимир Путин: «Присутствие российских брендов на внутреннем рынке выросло до 31%. Нужно способствовать продвижению региональных брендов. В каждом регионе должна появится своя программа по поддержке малых и средних предпринимателей».

Конкурс «Знай наших» проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Победители получают помощь в продвижении на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях, в ведущих СМИ, на федеральном телевидении и другое.

«В 2024 году крымчане подали в два раза больше идей на форум «Сильные идеи для нового времени» по сравнению с прошлым годом. Наибольшее число предложений в номинациях «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства» и «Пространство для жизни», – рассказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов РК Ирина Кивико.

С российскими брендами будут бороться крупнейший на полуострове завод «Крымхлеб», предприятие по производству полиэтиленовой продукции «Крымпласт», косметические фирмы «Крымская роза», «Агрофирма «Тургеневская», «Мануфактура Дом Природы», частная компания «Рецепты Таврической Губернии» и другие.

Игорь Литвиненко

Иллюстрация: dalnegorsk-mo.ru