80 крымских предприятий посоревнуются в конкурсе растущих брендов «Знай наших»

Заявки отправили производители со всего полуострова. Также в конкурсе принимают участие организации по оказанию услуг. Самые популярные категории – «Продукты питания» и «Потребительские товары».

На важность поддержки отечественных брендов указал в ходе «прямой линии» 14 декабря 2023 года президент России Владимир Путин: «Присутствие российских брендов на внутреннем рынке выросло до 31%. Нужно способствовать продвижению региональных брендов. В каждом регионе должна появится своя программа по поддержке малых и средних предпринимателей».

Конкурс «Знай наших» проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Победители получают помощь в продвижении на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях, в ведущих СМИ, на федеральном телевидении и другое.

«В 2024 году крымчане подали в два раза больше идей на форум «Сильные идеи для нового времени» по сравнению с прошлым годом. Наибольшее число предложений в номинациях «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства» и «Пространство для жизни», – рассказала заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов РК Ирина Кивико.

С российскими брендами будут бороться крупнейший на полуострове завод «Крымхлеб», предприятие по производству полиэтиленовой продукции «Крымпласт», косметические фирмы «Крымская роза», «Агрофирма «Тургеневская», «Мануфактура Дом Природы», частная компания «Рецепты Таврической Губернии» и другие.

Игорь Литвиненко

Иллюстрация: dalnegorsk-mo.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей