Евпаторийская здравница :: Новости » Крымские новости » 15 крымчан приняли участие во Всероссийском съезде «Движения Первых»

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=29538


15 крымчан приняли участие во Всероссийском съезде «Движения Первых»

На международной выставке «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, торжественно открыли второй съезд организации «Движения первых». На мероприятие собрались 3000 участников из всех регионов России, 15 из них представили Крым. Съезд объединил основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников. Как заявил председатель правления движения Григорий Гуров, на втором съезде «Движения первых» решили увеличить возрастной порог участников-обучающихся с 18 до 25 лет. Нижний порог останется прежним – 6 лет.

«Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает "Движение первых", обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», – пояснил Гуров.

Закон о создании российского движения детей и молодежи Владимир Путин подписал в 2022 году и возглавил наблюдательный совет организации. С тех пор участниками «Движения первых» стали более 4 млн человек. В Крыму региональное отделение открылось год назад и к нему примкнули уже более 20 тысяч ребят.

Проект объединяет все молодежные организации и движения России, например, «Юнармия» и «Большая перемена». Цели добровольцев – повышение качества образования, участие в культурной жизни, сохранение исторической памяти, охрана природы и развитие туризма в стране.

Пресс-служба «Движения первых»