15 крымчан приняли участие во Всероссийском съезде «Движения Первых»

На международной выставке «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, торжественно открыли второй съезд организации «Движения первых». На мероприятие собрались 3000 участников из всех регионов России, 15 из них представили Крым. Съезд объединил основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников. Как заявил председатель правления движения Григорий Гуров, на втором съезде «Движения первых» решили увеличить возрастной порог участников-обучающихся с 18 до 25 лет. Нижний порог останется прежним – 6 лет.

«Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создает "Движение первых", обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», – пояснил Гуров.

Закон о создании российского движения детей и молодежи Владимир Путин подписал в 2022 году и возглавил наблюдательный совет организации. С тех пор участниками «Движения первых» стали более 4 млн человек. В Крыму региональное отделение открылось год назад и к нему примкнули уже более 20 тысяч ребят.

Проект объединяет все молодежные организации и движения России, например, «Юнармия» и «Большая перемена». Цели добровольцев – повышение качества образования, участие в культурной жизни, сохранение исторической памяти, охрана природы и развитие туризма в стране.

Пресс-служба «Движения первых»






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей