Евпаторийская здравница :: Новости » Поздравляем! » Серебряная свадьба

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=28614


Серебряная свадьба

Чествование юбиляров супружеской жизни стало доброй традицией в Евпаторийском городском отделе ЗАГС. Торжественные обряды проводятся не только для жителей города Евпатории, а также и для гостей нашего солнечного полуострова. В этот раз Евпаторийский городской отдел ЗАГС вновь распахнул двери для семейной пары из Ханты - Мансийского автономного округа - Югра, отметивших серебряный юбилей семейной жизни.

25-я годовщина свадьбы именуется серебряной свадьбой. Символом юбилея является серебро. Издавна этот благородный металл ценился не только за свою красоту, но и за особые свойства. Считалось, что серебро исцеляет и оберегает от злых сил. Супруги, прожив рука об руку четверть века, сумели сохранить самое главное – любовь, взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу, сделав свои чувства по- настоящему крепкими.

В  Евпаторийском городском отделе ЗАГС вновь прозвучал марш Мендельсона для серебряных юбиляров супружеской жизни семьи Низамутдиновых Марата Загидулловича и Розы Рафисовны. Ровно 25 лет назад, 8 августа 1998 г.,  года в книгу записей актов о браке Сызгинской сельской администрации Красноуфимского района Свердловской области была внесена запись о государственной регистрации заключения брака Низамутдинова Марата Загидулловича и Мусиной Розы Рафисовны. И с тех пор вот уже 25 лет, рука об руку, они идут вместе по дороге жизни. Он – уроженец г. Абай Казахской ССР, сотрудник ООО «Газпром трансгаз Югорск», она - уроженка г. Белоярский Тюменской области, осуществляет трудовую деятельность в ОАО «Аэропорт Белоярский».

Пара познакомилась 1 мая 1998 года в г. Екатеринбурге, куда Роза Рафисовна приехала из родного города Белоярский ХМАО-Югра на майские праздники к однокласснице. Уже на второй день знакомства Марат понял, что Роза -  его судьба и сделал предложение руки и сердца.

Семья Низаметдиновых – крепкая и дружная, три дочери стали гордостью папы и радостью для мамы. Неизменной традицией стало проведение праздников и мероприятий в кругу родных и близких, когда за столом собирается вся большая дружная семья, три поколения – дедушки и бабушки, дети и внуки. Старшее поколение делится житейской мудростью и опытом, а дети стоят планы на будущее и с оптимизмом смотрят в завтрашний день.

Сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС в торжественной обстановке поздравили серебряных  юбиляров совместной жизни - супругов Низаметдиновых Марата Загидулловича и Розу Рафисовну с годовщиной свадьбы. По сложившейся традиции пара вновь обменялась обручальными кольцами и поставила подписи в Почетной книге супружеских юбилеев Евпаторийского городского отдела ЗАГС. Первый танец стал прекрасным завершением праздничного мероприятия. Церемония свадебного юбилея прошла в теплой атмосфере с участием родных и близких пары, пришедших поздравить виновников торжества.

В заключение торжественного мероприятия сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС вручили паре поздравительные адреса от имени от главы муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Республики Крым Леоновой Эммилии Михайловны и пригласили на золотую годовщину свадьбы.

Юбилей супружеской жизни - это важный и особенный день для супругов, через годы не теряющий сваю значимость и актуальность. Трогательные моменты, вспоминания, счастливые улыбки, ощущение праздника и торжества позволяют  паре вновь окунуться в атмосферу дня бракосочетания, делая праздник по-настоящему незабываемым.

Ведущий специалист Евпаторийского городского отдела ЗАГС

Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым Е.А.Сутула