Серебряная свадьба

Чествование юбиляров супружеской жизни стало доброй традицией в Евпаторийском городском отделе ЗАГС. Торжественные обряды проводятся не только для жителей города Евпатории, а также и для гостей нашего солнечного полуострова. В этот раз Евпаторийский городской отдел ЗАГС вновь распахнул двери для семейной пары из Ханты - Мансийского автономного округа - Югра, отметивших серебряный юбилей семейной жизни.

25-я годовщина свадьбы именуется серебряной свадьбой. Символом юбилея является серебро. Издавна этот благородный металл ценился не только за свою красоту, но и за особые свойства. Считалось, что серебро исцеляет и оберегает от злых сил. Супруги, прожив рука об руку четверть века, сумели сохранить самое главное – любовь, взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу, сделав свои чувства по- настоящему крепкими.

В  Евпаторийском городском отделе ЗАГС вновь прозвучал марш Мендельсона для серебряных юбиляров супружеской жизни семьи Низамутдиновых Марата Загидулловича и Розы Рафисовны. Ровно 25 лет назад, 8 августа 1998 г.,  года в книгу записей актов о браке Сызгинской сельской администрации Красноуфимского района Свердловской области была внесена запись о государственной регистрации заключения брака Низамутдинова Марата Загидулловича и Мусиной Розы Рафисовны. И с тех пор вот уже 25 лет, рука об руку, они идут вместе по дороге жизни. Он – уроженец г. Абай Казахской ССР, сотрудник ООО «Газпром трансгаз Югорск», она - уроженка г. Белоярский Тюменской области, осуществляет трудовую деятельность в ОАО «Аэропорт Белоярский».

Пара познакомилась 1 мая 1998 года в г. Екатеринбурге, куда Роза Рафисовна приехала из родного города Белоярский ХМАО-Югра на майские праздники к однокласснице. Уже на второй день знакомства Марат понял, что Роза -  его судьба и сделал предложение руки и сердца.

Семья Низаметдиновых – крепкая и дружная, три дочери стали гордостью папы и радостью для мамы. Неизменной традицией стало проведение праздников и мероприятий в кругу родных и близких, когда за столом собирается вся большая дружная семья, три поколения – дедушки и бабушки, дети и внуки. Старшее поколение делится житейской мудростью и опытом, а дети стоят планы на будущее и с оптимизмом смотрят в завтрашний день.

Сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС в торжественной обстановке поздравили серебряных  юбиляров совместной жизни - супругов Низаметдиновых Марата Загидулловича и Розу Рафисовну с годовщиной свадьбы. По сложившейся традиции пара вновь обменялась обручальными кольцами и поставила подписи в Почетной книге супружеских юбилеев Евпаторийского городского отдела ЗАГС. Первый танец стал прекрасным завершением праздничного мероприятия. Церемония свадебного юбилея прошла в теплой атмосфере с участием родных и близких пары, пришедших поздравить виновников торжества.

В заключение торжественного мероприятия сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС вручили паре поздравительные адреса от имени от главы муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Республики Крым Леоновой Эммилии Михайловны и пригласили на золотую годовщину свадьбы.

Юбилей супружеской жизни - это важный и особенный день для супругов, через годы не теряющий сваю значимость и актуальность. Трогательные моменты, вспоминания, счастливые улыбки, ощущение праздника и торжества позволяют  паре вновь окунуться в атмосферу дня бракосочетания, делая праздник по-настоящему незабываемым.

Ведущий специалист Евпаторийского городского отдела ЗАГС

Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым Е.А.Сутула






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей