Крымчане выложили огненный силуэт девочки-узницы «Концлагеря Красный»

Регион принял участие в патриотической акции «Огненные картины войны».

Накануне Дня памяти и скорби 22 июня на территории мемориального комплекса, посвященного памяти жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь Красный» в очередной раз состоялась масштабная патриотическая акция. Партийцы, волонтеры, представители общественности и просто неравнодушные граждане присоединились к мероприятию – зажгли тысячи свечей в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

«Мы зажигали свечи и составляли из них десантников Феодосийского десанта. Мы зажигали свечи и составляли из них тех, кто поднимал знамя Победы на горе Митридат в Керчи. Ну а сегодня, символом этого года будет девочка. Девочка, которая является символом нацистских преступлений и памяти о жертвах нацистских преступлений. Эта девочка стала символом жертв лагеря в бывшем совхозе “Красный”, на территории которого и зажигаются сегодня свечи.

Жертвами той войны были взрослые, старики и дети. В память о детях - наша сегодняшняя картина», - рассказал заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым, руководитель фракции «Единой России» Владимир Бобков.

При этом парламентарий отметил, что из-за действующих на полуострове ограничений не все желающие смогли принять участие в акции.

«Вы знаете, у нас есть ограничения, и мы не смогли пригласить всех, кто сегодня звонил и желал прийти вечером. Но мы знаем, что сегодня весь Крым душой с нами, и в каждой крымской семье вспоминают, что , 22 июня, в далёком-далёком 41 году началось главное испытание, через которое с гордостью прошла наша Родина», - подытожил Владимир Бобков.

Пресс-служба КРО "Единой России"

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей