Утреннее

Чудеса прячутся тут и там. Почему прячутся? Потому что в них не верят. А чудесам хочется, чтобы в них верили.

Главное, их не распугать. Бывает, проснешься утром, улыбнешься новому дню. И, пока в голову не прокрались тяжелые мысли о «важных» и «серьезных» вещах, — заметишь чудо.

Лучик солнца, пробивающийся сквозь шторы. Сегодня он играет по-новому: заглядывает и прячется, а вчера настойчиво светил прямо на кончик носа. Он здесь — для твоей улыбки, он несет тепло и свет и всегда готов играть с тобой, даже если для тебя он стал привычным явлением, подробно изученным и объясненным наукой.

Твоя любимая чашка с самой удобной ручкой (надо же, ­кто-то ­все-таки делает посуду, которая идеально подходит именно тебе!), уже ждет общения с тобой. Она знает, что нарисованные на ней осенние листья вдохновляют тебя, и поэтому просит лучик солнца ярче посветить на нее и сделать утреннее чаепитие более приятным.

Старый поскрипывающий табурет рассказывает: все перемены естественны — ­что-то мы отпускаем, а ­что-то пускаем в свою жизнь. Он совсем не сожалеет о предстоящем расставании и гордится, что был участником душевных дружеских посиделок, шумных и тихих вечеров, суетливых и ленивых дней. Его поскрипывание и потертое сиденье напоминают о том, сколько времени занял твой путь к себе нынешней и как много оттенков ты открыла в себе на этом пути. И какие еще откроешь?

А вот эту картину подарил тебе забавный мальчишка на весенней ярмарке. Собирался продать, но ­почему-то подарил. Изображенная на ней черепаха знает, что у всего своя, правильная, скорость. Разве не чудо — этот юный художник, ­каким-то образом понявший, что тебе нужна именно эта картина? Именно она в тот день уговорила тебя не спешить и дать время — себе и всему.

Пятнышко на стене. Музыка за окном. Голоса соседей. Внезапно усилившийся ветер. Кирпич на дороге. Запах свежих булочек из пекарни. Маленькие чудеса, веселые и мудрые, подсказывающие и предостерегающие, сопровождающие и помогающие…

Скольким из них сегодня ты позволишь наполнить твой мир?

Таша ОБРАЗЦОВА.
Иллюстрация: na-dache.pro.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 12(19562) от 31.03.2023 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей