Евпаторийская здравница :: Новости » Поздравляем! » Будни и праздники ветеранов в зоне постоянного внимания

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=27565


Будни и праздники ветеранов в зоне постоянного внимания

К визиту гостей в этот торжественный день Валентина Гончарова всегда готовится с особым волнением. Обязательно делает элегантную прическу, с любовью накрывает стол для чаепития с заказным тортом, украшенным   яркой сладкой надписью: «С днем рождения!». А как же иначе! Ведь придут ее поздравить самые дорогие и близкие люди – подруги-ветераны, с которыми она встречается не только по праздникам, но и в будни, когда необходим ее совет  или посильное участие в работе городской ветеранской организации. 

В последнее время Валентина Николаевна немного ограничена в движении, но это не означает снижения ритма ее жизни. Регулярно она контактирует с членами президиума городского совета ветеранов, консультирует своих ровесников по вопросам сохранения здоровья, участвует в благотворительных акциях. С особым старанием выполняет активистка поручения президиума по сохранению памяти о евпаторийцах, переживших в детстве испытания Великой Отечественной войны: оккупацию родного города фашистами, голод, холод, потерю близких, а затем разруху послевоенных лет и десятилетия напряженного труда на благо родного Крыма. Ведь и сама Валентина – дитя той проклятой войны, отнявшей у нее и подруг-ровесниц счастливое детство и юность.

- В детстве мне не довелось праздновать день рождения, как это принято сейчас. Торт или именинный пирог с заженными свечами, надувные шарики, букеты, киндер-сюрпризы, да просто леденец на палочке – об этом дети войны не ведали вовсе, а потому мечтали, как о великом подарке, о кусочке сахара. И вот теперь каждому празднику я радуюсь как ребенок.

По поручению ветеранов, детей войны, от души поздравил именинницу председатель Евпаторийской городской ветеранской организации Александр Елисеев, а также представители территориального центра по обслуживанию пенсионеров, социальных служб города.  

Никто не забыт…

Нина Щербакова, ветеран труда.