Любовь к Родине начинается с любви к человеку

В последнее время много говорится о патриотизме, о воспитании молодого поколения, о твердой гражданской позиции. Но самые высокие слова покажутся банальными без конкретных примеров. Сегодня мы хотим рассказать об истинном патриоте, умном и грамотном руководителе, честном и порядочном человеке. Кто мы? Жители Евпатории, которые знают о его неоценимом вкладе в развитие и процветание нашего города, помнят добро и заботу о простых людях. А без любви к человеку нет любви к Родине!

3 октября исполняется 70 лет Сергею Ивановичу Катенкарию. Сергей Иванович — морской офицер, капитан 1-го ранга, но больше известен как депутат Верховной Рады Крыма, директор ЧП «Бриз-93». Он родился и вырос в Евпатории, в семье простых тружеников, которые сумели привить своему сыну чувство справедливости и ответственности, любви и сострадания. Эти качества Сергей Иванович хранит всю свою жизнь. Он никогда не был заносчивым и высокомерным, несмотря на явные успехи и в бизнесе, и в политической деятельности. Когда его избрали депутатом городского совета, а спустя четыре года — депутатом Верховной Рады Крыма, ежедневно двери его приемной были открыты для всех. Каждую пятницу Сергей Иванович лично принимал граждан. Кто только к нему не обращался! Это были непростые времена 2000-х, с финансированием было сложно.

Руководители медицинских учреждений просили помочь с приобретением и ремонтом дорогостоящего оборудования, педагоги нуждались в наглядных пособиях и оргтехнике, спортивным секциям требовался новый инвентарь и средства на проведение соревнований. Детские клубы, творческие коллективы, организации инвалидов и ветеранов — все получали весомую поддержку и помощь. На личные средства Сергея Ивановича были отремонтированы лифты в домах, установлены остановки общественного транспорта, проведено отопление в городском театре и школе, оказана материальная помощь детским садам и клубам, изданы поэтические и художественные произведения, замечательные сборники юношеского литературного творчества. А какие проводились массовые мероприятия, концерты, фестивали! Как радовались старики, когда депутат с цветами и тортом поздравлял каждого (!) своего избирателя старше 80 лет с днем рождения! Сколько теплых и искренних слов было сказано в его адрес во время ежегодного празднования Дня Победы с душевными застольями и концертами художественных коллективов. Увы, многих ветеранов уже нет, а их книги, стихи, воспоминания о ВОВ, изданные Сергеем Ивановичем Катенкарием, живут! Вот она — народная память, воспитание молодежи!

Время неумолимо движется вперед. Евпатория стремительно развивается. Много достойных людей вырастил наш город. Неоспоримо, что Сергей Иванович Катенкарий — один из них. Он открыт людям и щедро делится с ними своими знаниями и богатым опытом, добротой и активной жизненной позицией. Дорогой наш Сергей Иванович! Ваши избиратели, друзья, коллеги, те, кому вы протянули руку помощи в сложной жизненной ситуации — все мы сердечно поздравляем вас с юбилеем! Человек славен своими поступками. Мы знаем, вы всегда поступали по совести и велению сердца! Пусть же ваше сердце еще многие годы будет так же полно любви, доброты и милосердия! Здоровья вам и благополучия!

Соратники, избиратели, друзья, коллеги.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 38(19537) от 30.09.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей