Евпаторийская здравница :: Новости » Поздравляем! » Бодрость духа генерирует движение

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=25886


Бодрость духа генерирует движение

В понедельник знаменательная дата «настигла» хорошо известную в Евпатории активистку ветеранского движения Нину Сагайдак. Ни за что не поверите — этой моложавой даме спортивного телосложения исполнилось 95 лет!

В этот день дома застать юбиляра не удалось. Родные и друзья подарили Нине Степановне приятный сюрприз — автопутешествие по ЮБК с прогулкой по легендарному Севастополю. А как иначе праздновать знаменательную дату заядлому физкультурнику, ведь парадную спортивную куртку по сей день украшает почетный знак «Турист СССР».

И в Евпаторийской ветеранской организации, конечно, не могли оставить без внимания своего юбиляра — уважаемого и очень энергичного члена президиума городского совета ветеранов. Ведь Нина Сагайдак в течение многих лет возглавляет культурно-массовый сектор, к тому же как ветеран педагогического труда ведет большую работу в общеобразовательных учреждениях Евпатории по нравственно-­патриотическому воспитанию молодежи. В течение нескольких дней виновнице торжества поступали многочисленные приветствия и поздравления от общественных организаций, руководителей и трудовых коллективов, творческих объединений и многочисленных друзей. С особой теплотой поздравили своего старшего товарища «акулы пера» — ветераны журналистики Ирина Главнова, Владимир Чебукин, Наталья Юрина, Александр Склярук. Ведь Нина Степановна в течение последнего десятилетия активно и плодотворно сотрудничала с газетой «Евпаторийская здравница».

«Как Вам удается сохранять такой фантастический заряд бодрости?» — спросила я недавно у своей неугомонной наставницы.

«Красота и движение — вот мои кумиры, — ответила Нина Степановна. — С рассветом постою на голове несколько минут, потом дыхательная гимнастика, обязательная прогулка к морю, а там — вдохновенный диалог с грандиозной природной стихией. Поговорю с лепестками розы, с зеленеющей травинкой, с мудрым платаном… Это все мои друзья по Вселенной. С ними я дружу, у них учусь любить жизнь!»

Нина ЩЕРБАКОВА, член президиума городского совета ветеранов.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 21(19520) от 03.06.2022 г.