Евпаторийская здравница :: Новости » Спорт » Мяч в сетке » «Евпатория» уступила «Крымтеплице»

«Евпатория» уступила «Крымтеплице»

Как бы кому ни хотелось, но обмануть человеческую природу невозможно. После максимальных физических и психологических нагрузок организму нужно восстановиться. Для этого необходимо время, которого у наших ребят, выступающих в составе сборной КФУ в чемпионате Премьер-группы НСФЛ России, практически не было. А если учесть, что для «Евпатории» прошлый сезон без паузы перетек в нынешний и как таковой полноценной предсезонки провести не удалось, то ничего удивительного, что сейчас евпаторийцы далеки от своей лучшей формы. Это было заметно уже в субботу, 7 ноября, в Феодосии, где «горожане» на морально-волевых усилиях сумели добиться победного результата, обыграв местный ФК «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 2:1.

За три дня кардинально поправить ситуацию было невозможно, поэтому в домашней игре 7-го тура против ФК «Крымтеплица» (пос. Молодежное) на первый план вышел характер, за счет которого надо было, по возможности, добиться положительного результата в поединке с набравшим отличный ход противником. «Горожане» были близки к этому.

В первом тайме «желто-черные» успешно сдерживали натиск гостей, но без ошибок, к сожалению, не обошлось. После одной из них, на 36-й минуте, в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый. Правда, реализовать его «тепличникам» не удалось: отменную реакцию продемонстрировал голкипер «пчел» Виталий Троцкий.

После этой неудачи «Крымтеплица» сбавила обороты и все шло к тому, что на перерыв команды уйдут при нулевом счете. Но за минуту до окончания первой сорокапятиминутки гостям удалась быстрая фланговая атака, которая завершилась взятием евпаторийских ворот — ​голом в раздевалку отметился Редван Мемешев.

Вскоре молодежненцы увеличили свое преимущество: на 48-й минуте отличился Алексей Бабырь. Спустя несколько секунд он же мог и «добить» хозяев, но вместо того, чтобы забить самому, Алексей решил передать мяч своему партнеру, из-за чего голевой момент был упущен. Тем самым «тепличники» дали «желто-черным» шанс вернуться в игру, и наши парни едва им не воспользовались.

Надежду на благоприятный исход евпаторийским болельщикам подарил гол Андрея Сиденко, забитый им на 58-й минуте. Но после, как ни старались «горожане» забить еще, сделать им это не удалось. Зато «красно-белые» гости под занавес встречи сподобились на третий гол в исполнении Ленура Ахунова, который и подвел итог всему матчу. 1:3 — ​победа ФК «Крымтеплица».

Позади первый круг VI Чемпионата Премьер-лиги КФС, который с явным преимуществом выиграли футболисты из поселка Молодежное — ​на их счету 18 очков. За ними идет новичок элитного крымского дивизиона ФК «Гвардеец» из села Скворцово, у которого в активе на четыре балла меньше. Далее расположился ФК «Севастополь» с 13-ю очками, а за севастопольцами идет «Евпатория», которая за шесть матчей стартового круга сумела набрать 9 баллов. В нижней четверке первенства команды расположились в следующем порядке: пятое место у ФК «Океан» (8 очков), шестое — ​у бахчисарайского ПФК «Кызылташ» (8), седьмое — ​у ФК «Фаворит-ВД Кафа» из Феодосии (4). А замыкает турнирную таблицу ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) с тремя очками. Именно симферопольцы станут ближайшими оппонентами «горожан». В воскресенье, 15 ноября, соперники встретятся на поле СЦ «Скиф» в Новопавловке. Начало поединка запланировано на 14.30.