Евпаторийская здравница :: Новости » Города - побратимы » Перенимая опыт коллег

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=22162


Перенимая опыт коллег

Глава Евпатории Олеся Харитоненко приняла участие во II Уральском экономическом форуме.

Основная цель форума — обсуждение результатов научных исследований и лучших практик инновационного развития регионов России. Участники мероприятия также рассмотрели перспективы неоиндустриальной трансформации регионов в условиях актуальной мировой и российской социально-экономической повестки.

На площадке форума звучали такие темы, как «Код «COVID» — новая реальность российской экономики», «Инновации и технологии как базовый ресурс прорывного развития», «Ключевые факторы, сдерживающие цифровизацию экономики».

Олеся Харитоненко на площадке форума выступила с докладом «Стратегия развития города санаторно-курортного типа в современных условиях».

«Во время подготовки стратегии немало дискуссий состоялось о том, каким образом следует учесть в нашей стратегии сложившуюся ситуацию с пандемией COVID-19. Рассматривались разные варианты. В итоге нами было принято решение, что преодоление негативных последствий, вызванных COVID-19, является одним из важных факторов для дальнейшего развития нашего города, что и было учтено при выполнении SWOT-анализа в качестве одной из угроз, а также в первом этапе реализации стратегии, рассчитанном на 2019-2021 год», — рассказала глава Евпатории.

Завершая свое выступление, Олеся Харитоненко поблагодарила ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина и всех участников форума за конструктивный диалог и плодотворное обсуждение основных направлений экономического развития страны и регионов.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 43(19440) от 30.10.2020 г.