Евпаторийская здравница :: Новости » Спорт » Мяч в сетке » Рекорд устоял

Рекорд устоял

Не так много рекордов осталось в Премьер-лиге КФС, которые бы не принадлежали ФК «Евпатория». Один из них — наибольшая сумма баллов, набранная клубом за один сезон. Ныне лучший результат у ФК «ТСК-Таврия» из Симферополя: на их счету по итогам первого чемпионата было 68 очков. «Евпатория» была близка к преодолению этой цифры в сезоне 2017/2018, когда впервые стала победителем крымского первенства. Тогда «горожане» остановились на показателе в 67 пунктов. В этом спортивном году «пчелы», вновь став сильнейшими на полуострове, до последнего имели шанс превзойти достижение симферопольцев пятилетней давности. Однако не срослось.

Чтобы преодолеть рекорд, евпаторийцам нужно было одержать победу в обоих турах, оставшихся до конца турнира, — 27-м и 28-м.

Первым соперником были как раз «таврийцы». Встречу с ними желто-черные начали резво и на 7-й минуте уже открыли счет. Голевая атака началась с того, что «горожане» своим прессингом заставили вратаря «ТСК-Таврии» Азамата Томаева выбить мяч в аут. А затем Денис Ситников ввел футбольный снаряд в игру на Длявера Нуридинова. Тот переадресовал его Андрею Сиденко, а он в свою очередь отпасовал под удар Владиславу Семенову, который неотразимо пробил в ближний угол.

Поведя в счете, «пчелы» продолжили атаковать и могли до перерыва увеличить свое преимущество, но, растранжирив удачные для них моменты игры, были наказаны симферопольцами во втором тайме: на 65-й минуте у хозяев отличился Евгений Одинцов. Едва счет стал равным, «горожане» вновь могли выйти вперед, но Николай Хомич, реализовавший выход один на один с голкипером симферопольцев, упустил свой шанс забить. Игра так и завершилась вничью со счетом 1:1, а это значит, что рекорд ФК «ТСК-Таврия» из первого чемпионата устоял. Теперь «Евпатория» может только повторить свой результат двухлетней давности и набрать 67 очков. Для этого в заключительном туре Премьер-лиги КФС желто-черным на поле СК «Арена-Крым» нужно обыграть ПФК «Инкомспорт» из Ялты. Эта встреча намечена на 30 августа и начнется в 17.30.