Дополнительные выплаты россиянам

Новые меры соцподдержки

В понедельник, 11 мая, президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам РФ. Наиболее актуальной частью этой речи для жителей страны стала та, которая была посвящена новым мерам социальной поддержки. В дополнение к уже озвученным ранее пунктам было решено добавить еще четыре.

Как сообщает юридический портал «Право на дом», во‑первых, семьи, в которых доход на одного человека ниже прожиточного минимума, начнут получать пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет не с 1 июля, как планировалось, а с 1 июня, причем им выдадут деньги сразу за прошедшие полгода. По словам президента, сумма в таком случае выйдет неплохая — ​около 33 000 рублей.

Во-вторых, в два раза повысится минимальный размер пособия по уходу за ребенком — ​с 3 375 до 6 751 рубля (выплата производится по линии департамента труда и соцзащиты, 3-64-67).

В-третьих, ежемесячное пособие в размере 5 000 рублей получат все семьи, где есть дети до трех лет (выплата производится по линии Пенсионного фонда России — ПФР).

В-четвертых, самая универсальная мера поддержки коснулась всех семей, воспитывающих детей от 3 до 15 лет включительно. На каждого ребенка указанного возраста будет выделено разовое пособие в размере 10 000 рублей. Получить его можно будет подав заявление на сайте «Госуслуги» или же через личный кабинет на сайте ПФР. Деньги начнут начислять с 1 июня.

Проще говоря

  1. Возраст детей — ​от 3 до 16 лет (16 может исполниться до 1 июля 2020 года).
  2. Размер выплаты — ​10 000 рублей, выплачивается один раз на каждого ребенка.
  3. Родители и дети — ​граждане РФ.
  4. Подать заявление можно с 12 мая по 1 октября 2020 года.
  5. Заявления будут принимать на Госуслугах и в личном кабинете ПФР.
  6. Из документов — ​только заявление, справки не нужны.
  7. Выплаты начнутся с 1 июня 2020 года.

Анна ЖДАНОВА. По материалам Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Евпатории Республики Крым

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19416) от 15.05.2020 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей