Евпаторийская здравница :: Новости » Сквозь года звенит Победа » «Поклонимся великим тем годам…»

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=21348


«Поклонимся великим тем годам…»

Восьмого мая в Большом зале Евпаторийской детской школы искусств должен был состояться заключительный гала-концерт V Республиканского детского фестиваля-конкурса «Поклонимся великим тем годам…», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В героических боях на фронте и в тылу сердца людей согревала песня. В годы войны и в послевоенный период созданы легендарные композиции: «Священная война», «Моя Москва», «Заветный камень», «Соловьи», «Дороги», «Темная ночь», «Москвичи», «На безымянной высоте», «Алеша», «За того парня», «Журавли», «Хотят ли русские войны», «Поклонимся великим тем годам» и другие. Эти песни по прошествии многих десятилетий по-прежнему волнуют души ветеранов, любимы людьми старшего и молодого поколений.

С первого дня войны и до праздничного победного салюта песня всегда была с солдатом, помогала преодолевать тяготы и лишения, поднимала фронтовой дух воинов, сплачивая их. Как верный друг, она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, родными и близкими. Песня шла с воином в бой, вселяла в него новые силы, отвагу и смелость.

Режим повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией внес коррективы в программу фестиваля. Финальный концерт был перенесен на просторы Интернета. Запись мероприятия доступна по ссылке youtu.be/K3JqLFuZ2jo.

My-evp.ru.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 19(19416) от 15.05.2020 г.