Евпаторийская здравница :: Новости » Города - побратимы » Гостьи из Людвигсбурга

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=19119


Гостьи из Людвигсбурга

Осталось менее двух недель до знакового события в жизни города — первой женской конференции «Роль общественных женских организаций в претворении в жизнь Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин». «Евпаторийка» продолжает знакомство с организаторами мероприятия. Сегодня мы расскажем о женской организации Людвигсбурга.

Организация «Женщины для женщин» в Людвигсбурге выступает за равноправное участие всех людей в обществе независимо от пола, сексуальной ориентации, религиозного и культурного происхождения.

В 1998 году ассоциации «Женщины помогают женщинам» («Frauen Helfen Frauen e.V.») и «Културный центр для девочек и женщин НОРА» («Mädchen- und Frauenkulturzentrum NORA») объединились и образовали организацию «Женщины для женщин».

В данный момент кризисный центр при организации состоит из:

  • женского дома, который служит защитой для женщин и их детей, испытавших физическое, психологическое или сексуальное насилие;
  • амбулаторных групп «Дети в центре» и «Дети в центре Плус» (это амбулаторные группы для детей, которые были жертвами домашнего насилия и чьи родители развелись);
  • интервенционного центра для кризисной консультации. Цель его — ​защитить и дать компетентную консультацию людям, которые пережили домашнее насилие, а также оказать противодействие дальнейшему насилию.

Организация предоставляет консультации по сексуальному насилию, по вопросам развода и сложных жизненных ситуаций, также специалисты работают с психологическими проблемами при нарушении питания, булимии или анорексии. Как отмечают представители «Женщины для женщин», поддержка оказывается, как жертвам, так и членам их семьи.

В следующем номере мы познакомим вас с деятельностью еще одного организатора конференции и, конечно, дадим афишу этого долгожданного мероприятия.

Подготовила Мария ГЛАВАЦКАЯ.

По материалам организации «Женщины для женщин».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 15(19362) от 19.04.2019 г.