Евпаторийская здравница :: Новости » Города - побратимы » Евпатория и луганский Свердловск стали побратимами

http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=18031


Евпатория и луганский Свердловск стали побратимами

В понедельник, 22 октября в рамках международной конференции «Российско-украинские отношения: проблемы и перспективы» заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев и глава Свердловской горрайадминистрации (ЛНР) Андрей Сухачев подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на развитие дружественных связей по взаимодействию и расширению историко-культурного, патриотического и социально-экономического сотрудничества. Приоритетным направлением двустороннего сотрудничества является развитие отношений в области культуры, образования и молодежной политики.

- Хочу подчеркнуть, что это не формальное подписание бумаг. Мы всегда помогали и будем помогать друг другу в экономической, гуманитарной, культурной и других сферах вне зависимости от количества официальных документов, – заявил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

Сегодня между городами и населенными пунктами Крыма, других субъектов РФ и республиками Донбасса по инициативе интеграционного комитета «Россия – Донбасс» подписано уже более 30 соглашений о побратимстве. Также начался процесс заключения соглашений о сотрудничестве между школами. Уже подписаны договоры между Алуштой и Краснодоном. В ближайшее время аналогичный договор о сотрудничестве школ заключат Симферополь и Донецк.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42(19338) от 26.10.2018 г.